Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Люди «Альфы»: Наталья Кобызова 13 лет назад запустила первую итоговую аналитическую программу на амурском телевидении
    17.02.2016 14:44 920

    В 2003 году на «Альфа-канале» вышла в эфир новая итоговая аналитическая программа «Смотритель». Это был настоящий прорыв на местном ТВ. Каждую субботу телевизионщики не только показывали своим зрителям самые интересные новостные сюжеты, но и делали эксклюзивные материалы, собирали оценки и мнения экспертов на происходящие события – те, которые определяли настоящее и формировали будущее Амурской области. 

    Над программой работали ведущие корреспонденты «Альфа-канала»  Павел Кошеленко, Оксана Руденко и Наталья Кобызова. Она стала ведущей «Смотрителя». Прошло много лет. Наталья Кобызова успела поработать на других каналах в Амурской области и в Москве, она была пресс-секретарём мэра Благоговещенска и губернатора Приамурья, сейчас она – заместитель министра внутренней и информационной политики региона. В честь 15-летия «Альфы» Наталья Кобызова вспомнила о своём «альфовском» прошлом.

    – В 2001 году был переходный период. И мы всей редакцией из одной телекомпании перешли в другую телекомпанию – на «Альфа-канал». Ну как перешли – мы сначала мыли полы в новом офисе редакции, отдирали краску в коридоре, расставляли столы, а потом только начали работать.

    Кем тебе довелось поработать на «Альфа-канале»?

    – Всё это время я работала корреспондентом, продюсером службы новостей, шеф-редактором службы новостей, редактором информационно-аналитической программы. У меня был собственный проект – авторская программа  «Китайский вопрос». В общем, кем только можно было работать на «Альфа-канале»… Только оператором не работала.

    – А какая программа для тебя лично была главной на «Альфе»?

    – Самый большой и самый главный проект «альфовский» – это новости, конечно же. Там я прошла путь от стажёра до шеф-редактора службы новостей. Была итоговая программа «Смотритель». Эту программу мы делали втроём – я, Павел Кошеленко и Оксана Руденко. Иногда нам помогал Евгений Кузьмин. Это была первая попытка на амурском телевидении делать программу такого формата – я бы назвала это телевизионной публицистикой. Мы не просто составляли дайджест самых интересных новостей недели. Мы сами подводили итоги недели, занимались журналистскими расследованиями. Собственно, и стартовала наша программа с рассказа о событиях, которые тогда называли «молочные войны». Все информационщики освещали происходившие в городе и в области ЧП по факту, мы же стремились разобраться в причинах. Это были попытки не только рассказать, но и осмыслить, сделать выводы. Если честно, нам очень хотелось быть похожими на программу «Намедни» Леонида Парфёнова, которая тогда выходила на НТВ. Это тогда был некий образец журналистики, и были мы – журналисты с идеализированным восприятием действительности. За программу «Смотритель» не стыдно. И я считаю, что больше подобных программ на амурском телевидении не было.

    Также в моей «альфовской» биографии была программа «Персональный счёт». Плюс, конечно же, были различные разовые проекты. 

    – Сейчас ты уже со стороны наблюдаешь за работой редакции. Что хотелось бы пожелать каналу?

    – А что обычно желают своим детям – здоровья! Растите большими, растите здоровыми. Огромных перспектив! Благополучия, в том числе материального. Творчества и безграничного креатива! На самом деле, всего того, что можно пожелать своим детям. Потому что, по большому счёту, сначала в моей жизни был «Альфа-канал», а потом уже появились свои родные дети. Кстати, обе дочери появились на «Альфе». 

    18 февраля героем рубрики «Люди "Альфы"» станет ведущая прогнозов погоды Светлана Казачинская. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107446

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 35

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2129 сек.