Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Адвокат в Приморье уличен в мошенничестве

Денис Карзевич требовал от потерпевшего миллион рублей
ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, PrimaMedia. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатского кабинета «Законная сила» Приморской краевой палаты адвокатов Дениса Карзевича, который подозревается в совершении мошенничества в крупном размере, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник  руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
По версии  следствия, адвокат после неоднократных встреч с бывшим директором МУ «Служба единого заказчика-застройщика» убедил последнего в том, что имеет связи в правоохранительных органах и  способен решить вопрос о принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. За это адвокат предложил передать ему 1 млн. рублей, а в случае отказа в передаче нужной суммы, подозреваемый сообщил гражданину, что решит вопрос в обратном порядке, а именно: о привлечении его к уголовной ответственности.
2 ноября этого года во время встречи с потерпевшим в городе Уссурийске, который действовал в рамках оперативного эксперимента, подозреваемый получил часть от требуемой суммы в размере 400 тыс. рублей.
В настоящее время, Карзевич задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.   
Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников УФСБ и Следственного комитета по Приморскому краю.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама