Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Трутнев: Численность амурских тигров к 2020 году увеличится до 500 особей

Министр природных ресурсов и экологии озвучил ряд мер, способствующих росту популяции полосатого хищника
ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, PrimaMedia. Количество тигров к 2020 году увеличится до 500 особей, в случае выполнения национальной стратегии по сохранению полосатого хищника. Об этом в ходе открытия международного форума по вопросам сохранения тигра на Земле в Санкт-Петербурге заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Минприроды России.
«В результате выполнения мероприятий национальной стратегии к 2020 году ожидается увеличение численности тигров не менее чем до 500 особей», — отметил Трутнев.
Стратегия включает в себя несколько важных пунктов: введение ограничений на хозяйственную деятельность в местообитаниях тигра, предотвращение незаконной рубки лесов, введение запрета на заготовку корейского кедра, обеспечение противопожарной безопасности в местах обитания тигров, осуществление восстановительных работ после окончания заготовок древесины и увеличение кормовой емкости местообитаний тигров — численности диких копытных.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама