Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

МЧС Сахалина предупредило о возможном сходе лавин

Спасатели рекомендуют населению избегать горных районов
ВЛАДИВОСТОК, 17 января, PrimaMedia. Предупреждение о возможности схода лавин на территории острова в понедельник, 17 января, распространило ГУ МЧС России по Сахалинской области.
В связи с этим спасатели рекомендуют населению временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов в горные районы местности. Туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.
В настоящее время специалисты центра выехали в районы, чтобы провести регистрацию лавин, сошедших на острове в выходные.
По статистике, сход последних снежных лавин на юге острова происходит в середине апреля, в центральных районах — в середине мая. В зонах лавинной опасности на Сахалине и Курилах находятся более 30 населенных пунктов, среди которых города Невельск, Холмск, Томари, Углегорск и села Синегорск, Чехов, Новосибирское, Быков, Горнозаводск, Шебунино и другие, а также ряд участков железной и автомобильных дорог.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама