Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Боевой корабль «Адмирал Виноградов» Тихоокеанского флота зашел на Сейшелы

5 марта 2011 12:05Экипаж отдохнет на берегу и вновь приступит к несению вахты в Аденском заливе
ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, PrimaMedia. Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» в пятницу вечером совершил плановый деловой заход в столицу Сейшельских островов порт Виктория. Как сообщили РИА PrimaMedia в группе информационного обеспечения ТОФ, в ходе пятидневного визита на Сейшелы (РСО) командование отряда планирует нанести визиты послу России в Виктории, местным властям, командованию вооруженными силами республики. «Для экипажа корабля запланированы спортивные соревнования с коллегами из вооруженных сил РСО, автобусные экскурсии. Кроме этого наш корабль посетят представители российской диаспоры на Сейшелах и дипломатического корпуса России», — уточнил представитель ТОФ.
Деловой визит отряда кораблей ТОФ в Виктории продлится до 7 марта.
Напомним, это второй в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице этого островного государства российские моряки были в 2009 году в составе БПК «Адмирал Трибуц», сопровождавших его танкера «Борис Бутома» и спасательного буксира МБ-99 .
После этого российские моряки вновь продолжат нести антипиратскую вахту в Аденском заливе.
Пятый по счету отряд кораблей ТОФ, в составе которого большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Виноградов», спасательный морской буксир, танкер «Печенга», прибыл из Владивостока в Аденский залив 22 декабря 2010 года. На БПК «Адмирал Виноградов» — два вертолета морской палубной авиации, экипажи которых ведут воздушную разведку в окрестных водах. На кораблях отряда находятся подразделения морской пехоты, которые перед уходом к Африканскому Рогу прошли продолжительные тренинги по специальной программе.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама