Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Антиалкогольная кампания на Чукотке набирает обороты

8 апреля 2011 22:00Общественные организации автономного округа, ведущие антиалкогольную работу, получат грант из бюджета региона
ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, PrimaMedia. О проведении конкурса на предоставление грантов организациям, ведущим активную антиалкогольную работу на территории региона, объявляет департамент социальной политики Чукотского автономного округа. Конкурс разработан в рамках долгосрочной региональной целевой программы «Снижение потребления алкоголя и профилактика алкоголизма в Чукотском автономном округе на 2010-2012 годы». Положение о конкурсе утверждено постановлением правительства Чукотского автономного округа № 119. 
Гранты предоставляются в виде субсидии из окружного бюджета на проекты и программы, направленные на достижение конкретных результатов при решении социальных проблем в области профилактики алкоголизма.
На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям: пропаганда здорового образа жизни; снижение потребления алкоголя населением Чукотского автономного округа; охрана здоровья и профилактика алкоголизма; развитие добровольчества (волонтерства); популяризация семейных ценностей.
Программы будут оцениваться по таким критериям как актуальность и высокая социальная значимость проекта, направленность  на широкие слои населения и вовлечение в реализацию проекта сельских поселений, удаленных от административных центров муниципальных районов, участие добровольцев (волонтеров) в реализации программы, конкретность результатов.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама