Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В регионы РФ начинаются поставки многоразовых масок российского производства
    23.03.2020 10:06 778

    Министерство промышленности и торговли Российской Федерации запустило механизм централизованных поставок медицинских масок в регионы. Ими можно будет пользоваться неоднократно.

    Первая партия в воскресенье, 22 марта, поступила в Калужскую область. Такое решение было принято в условиях, когда необходимо обеспечить ритмичное и бесперебойное снабжение этой продукцией лечебных учреждений и граждан через аптечные сети, исключить возможность спекуляции, а также гарантировать прослеживаемость поставок, сообщает пресс-служба Минпромторга.

    Уточняется, что такие решения были приняты в рамках исполнения поручения президента об определении единственных исполнителей для закупок товаров, работ и услуг в суловиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

    «Сейчас мы практически в ежедневном режиме запускаем новые мощности по выпуску СИЗ [средств индивидуальной защиты]. Были приняты все необходимые решения и в результате к работе по производству многоразовых медицинских масок подключились российские швейные предприятия. Буквально на днях было получено необходимое регистрационное удостоверение, а сегодня маски уже начали поступать в аптеки. При этом на полную мощность продолжают работать все производства одноразовых масок», – рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

    Глава Минпромторга России подчеркнул, что сейчас, чтобы максимально быстро стабилизировать ситуацию с обеспечением и больниц и аптек этой продукцией, необходим четкий алгоритм.

    «На данном этапе мы прорабатываем механизм, позволяющий промышленным производителям масок взаимодействовать с единым интегратором, через которого будут осуществляться поставки в регионы. Это снизит нагрузку на производителей и заказчиков, которым не придется искать контрагентов, а мы сможем контролировать процесс отгрузок для конкретных потребителей и сбалансировать его в зависимости от изменения эпидемиологической ситуации», – заявил Мантуров.

    Многоразовые маски проходят обязательную стерилизацию и будут поступать в аптеки в упаковках по 7 штук. Для повторного использования многоразовой маски ее необходимо простерилизовать. Сделать это в домашних условиях можно, постирав изделие и прогладив его утюгом, в том числе можно использовать утюг с функцией генерации пара, уточняют в ведомстве.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/23/169800

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 145

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1801 сек.