Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У туристов из Вьетнама коронавирус не обнаружили
    23.03.2020 13:34 731

    Амурский Роспотребнадзор сообщил, что у прилетевших из Вьетнама в Благовещенск с повышенной температурой туристов коронавирусной инфекции не обнаружено. Три человека с признаками заболевания были обследованы на наличие COVID-19, результат отрицательный.

    Как сообщало Амур.инфо, повышенную температуру выявили в аэропорту у троих россиян, вернувшихся с острова Фукуок. Все трое – ребенок и двое 2 взрослых – амурчане. Пассажиров доставили в областную инфекционную больницу. После повторного измерения температуры в медицинском учреждении у всех она была нормальной.

    Самолет из Вьетнама прибыл в аэропорт Благовещенска 21 марта. На борту судна находился 241 россиянин. Из числа прибывших 228 – жители Амурской области, 13 человек – жители других субъектов (Приморский, Хабаровский края, Республика Саха (Якутия), Удмуртская Республика).

    Сотрудники областного Роспотребнадзора провели тепловизионный контроль и медицинский осмотр всех пассажиров. Всем прибывшим выданы постановления о домашней изоляции, вручены памятки о правилах изоляции и получения больничных листов.

    За прошедшую неделю через временно отрытые коридоры пассажирского пункта пропуска в Благовещенск из КНР прибыло 14 граждан, в отношении которых специалистами санитарно-карантинного контроля управления Роспотребнадзора по Амурской области проведен двойной тепловизионный контроль и осмотр медицинскими работниками. Три человека с повышенной температурой тела изолированы в инфекционной больнице. За остальными прибывшими организовано проведение ежедневного медицинского осмотра.

    Роспотребнадзор сообщает, что установлен контроль в отношении водителей, которые на прошедшей неделе перевозили грузы из КНР. Кроме обязательного использования перевозчиками медицинских масок, перчаток, обработки рук кожными антисептиками, в отношении всех водителей проводится двойной тепловизионный контроль. Лиц с повышенной температурой тела и признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

    Управлением проводится ежедневный мониторинг заболеваемости респираторными инфекциями среди лиц, прибывших из КНР и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия. Все обратившиеся за медицинской помощью оперативно обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. Установлено, что заболевания у данных граждан вызваны гриппом А и В, а также другими респираторными вирусами.

    Обследования на новую коронавирусную инфекцию проведены у 896 человек, сообщается в еженедельном отчете амурского Роспотребнадзора. Больных коронавирусной инфекцией (COVID-19) не зарегистрировано.

    Роспотребнадзор не рекомендует посещение стран с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции до стабилизации эпидемиологической обстановки.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/23/169822

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 294

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1043 сек.