Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: на следующей неделе ожидается пик распространения коронавируса
    27.03.2020 18:13 800

    В Амурской области начинаются серьезные ограничения в работе торговых центров, а также многих других учреждений. Глава Приамурья считает, что такие меры в регионе оправданы.

    «Меры, которые мы предприняли, достаточно жесткие. Несмотря на то, что у нас на сегодняшний день заболевших нет, считаем эти меры целесообразными. По оценке специалистов пиковый период по распространению инфекции придётся как раз на следующую неделю. Необходимо в масштабах всей страны принять исчерпывающие меры по недопущению распространения этой инфекции», – прокомментировал губернатор Василий Орлов.

    Дополнительно будет усилена работа органов внутренних дел для обеспечения правопорядка в части надзора за гражданами, где они будут находиться. Будет проработан вопрос по использованию спецсредств. В частности, информирование с использованием автопатрулей с громкоговорителями и системы РСЧС.

    «Наша задача, как власти, – обеспечить безопасность населения», – подчеркнул глава региона.

    Как сообщало Амур.инфо, губернатор подписал распоряжение о введении дополнительных ограничительных мер, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции. С 28 марта по 5 апреля на территории области с 28 марта по 5 апреля включительно будет приостановлена деятельность ряда объектов, независимо от организационно-правовых форм собственности.

    В этот период должно быть приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных, массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием людей, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и иных местах массового посещения граждан.

    Должны закрыться торговые центры, кинотеатры, развлекательные заведения, тренажерные залы, базы отдыха. Гостиницам и объектам временного размещения граждан, санаторно-курортного лечения и отдыха, расположенных на территории области указано приостановить бронирование и заселение граждан.

    В связи с принятием ряда мер главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить в муниципальных организациях дошкольного образование работу дежурных групп с соблюдением санитарного режима, а также учет и контроль за работой дежурных групп в негосударственных организациях дошкольного образования, группах по присмотру и уходу.

    Также главам муниципальных образований области, управлению МВД России по Амурской области, управлению Роспотребнадзора рекомендовано осуществлять контроль за соблюдением вводимых ограничений, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    На заседании штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции министр юстиции области Елена Акименко пояснила: «Указом президента с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни. Данный указ не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские, аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания. Министерством труда и социальной защиты РФ даны разъяснения, какие организации относятся к непрерывно действующим – это организации, в которых невозможно приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Те организации, которые не названы в распоряжении губернатора области будут определять режим своей работы и приостановку (не приостановку деятельности) в соответствии с указом президента и рекомендациями, данными министерством труда РФ».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/27/170134

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1001 сек.