Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

Прибывших из других регионов в Приамурье обязали к самоизоляции

Граждан, прибывших из других регионов России в Амурскую область, обязали к двухнедельной изоляции. Соответствующее распоряжение дал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Глава региона внес изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности». Согласно документу, всем лицам, проживающим и (или) временно находящимся на территории Амурской области, в случае прибытия из других регионов РФ необходимо незамедлительно сообщить об этом на горячую линию по номеру 112, а также контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Сообщить и обеспечить соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия по месту жительства или временного пребывания.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медорганизации и сообщать о своём прибытии в Амурскую область из другого региона России.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама