Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первомай в Амурской области пройдет без митингов и шествий
    17.04.2020 12:01 743

    В Амурской области 1 мая отметят без массовых мероприятий, что связано со сложной эпидемиологической ситуацией. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба федерации профсоюзов региона.

    «1 мая, в Международный день солидарности трудящихся, профсоюзами во всем мире традиционно проводятся коллективные действия, в ходе которых они выдвигают свои требования по защите прав и интересов людей труда. 1 мая 2020 года будет проходить в непростых, нестандартных условиях. Проводимые в стране мероприятия, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, накладывают свой отпечаток на жизнь людей, на их возможность выходить на улицы, на их возможность работать. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную коронавирусной инфекцией (COVID-19), президиум федерации профсоюзов Амурской области принял решение провести первомайскую акцию профсоюзов в Амурской области в интерактивной форме с использованием социальных сетей», – сказано в сообщении.

    Утвержден текст обращения президиума федерации профсоюзов региона к членам профсоюзов, правительству, работодателям Приамурья.

    «В этом году сложная эпидемиологическая ситуация в России и во всем мире, вызванная пандемией коронавируса, не позволяет провести первомайскую акцию профсоюзов в формате митингов, шествий и демонстраций. (…) На первомайских митингах и шествиях профсоюзы всегда выдвигают требования о достойном труде и зарплате, занятости, о проведении справедливой социальной политики. Благодаря именно таким инициативам, постоянной целенаправленной работе профсоюзов по их продвижению решаются актуальные проблемы социально-экономического положения трудящихся: растет уровень заработной платы, улучшаются условия труда, соблюдаются требования трудового законодательства и законодательства об охране труда», – говорится в тексте обращения.

    К правительству и работодателям Амурской области обращаются с предложением «поддержать законные требования профсоюзов, не допускать расторжения трудовых договоров в одностороннем порядке в период нерабочих дней, снижения зарплат, не отправлять работников в простой или принудительный отпуск без сохранения заработной платы, избежать массовых увольнений».

    Среди тех некоторых мероприятий, которые будут проведены, – молодежный флешмоб, торжественные заседания президиумов профсоюзов, рассылка хештегов через социальные сети и другое. «Где-то онлайн, где-то вживую. С помощью профсоюзных волонтеров почествуем ветеранов труда, войны, ветеранов профсоюзов на дому с вручением индивидуальных медицинских средств защиты и продуктовых наборов», – сказано в обращении.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/17/171370

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0969 сек.