Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

В Шимановск вводят войска для борьбы с коронавирусом

Отряд специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты выдвинулся в Шимановск для ликвидации вспышки вирусной инфекции. Военные в городе, в котором зарегистрирована вспышка коронавируса, проведут дезинфекцию.

Решением командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенанта Геннадия Жидко сформирована группировка специалистов РХБ защиты, которая приступила к совершению 200 километрового марша. В составе отряда – подразделения специальной обработки и жизнеобеспечения. Всего в Шимановск выдвинутся около 40 военнослужащих и более 15 единиц техники, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Для дезинфекционных работ будут задействованы современные машины АРС-14КМ и рецептуры растворов, которые хорошо себя зарекомендовали при ликвидации вспышек инфекции в других регионах. Расчеты военнослужащих имеют необходимую квалификацию и значительный опыт.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама