Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Хабаровском крае переведут на удалёнку беременных и людей с хроническими заболеваниями
    14.10.2020 10:54 818

    В Хабаровском крае переведут на дистанционный режим работы беременных и людей с хроническими заболеваниями. Кроме того, из-за роста числа случаев заражения коронавирусной инфекцией, введут и другие ограничения, пишет ТАСС.

    — В текущей ситуации мы не можем рисковать и просто обязаны отправить на дистанционную работу, на самоизоляцию, людей из группы риска, к которым относятся и беременные женщины, и люди с хроническими заболеваниями. Ещё раз подчеркну, что это требование будет обязательным к исполнению, — заявил и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов.

    В перечень попадут граждане с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Им предоставят двухнедельный электронный больничный лист с возможностью его продления.

    За минувшие сутки в Хабаровском крае выявили 110 случаев новой коронавирусной инфекции. Прирост за неделю составил 646 заразившихся, темпы роста заболеваемости значительно выше, чем были месяц назад. По словам руководителя Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяны Зайцевой, в структуре заражений новой коронавирусной инфекцией 34% случаев протекает в бессимптомной форме, 19% — в легкой форме, 46% случаев носят характер средней тяжести. Неизменным за неделю остается число случаев с тяжелой формой, это 1,2%. Санитарные врачи также фиксируют прирост заболеваний внебольничной пневмонией — 990 случаев за неделю.

    Кроме того, еще одна мера, которая будет носить обязательный характер — это тестирование граждан, вылетающих в северные районы Хабаровского края: Охотский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский. Связь с этими районами осуществляется только по воздуху, для перелета нужен будет отрицательный тест на коронавирус.

    Минимум на один месяц в Хабаровском крае отменяются спортивные соревнования с участием команд и спортсменов из других регионов Дальнего Востока и других субъектов РФ. Исключение составит только чемпионат России по дзюдо, запланированный на 7 ноября, но его организацию и проведение будет контролировать Роспотребнадзор. Также руководитель территориального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Хабаровского края предложила отказаться от проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях и проработать вопрос строго масочного режима и соблюдения социальной дистанции между зрителями. Ограничительные меры будут оформлены постановлением регионального правительства. Его на этой неделе подпишет врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

    Всего с начала пандемии в Хабаровском крае выявлено свыше 13,2 тыс. случаев заражения коронавирусом.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/14/179630

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3528 сек.