Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

Ежемесячные выплаты на детей будут продлеваться автоматически

Президент РФ Владимир Путин распорядился внести изменения в закон о ежемесячных пособиях на детей. Выплаты до 1 марта 2020 года будут продлеваться автоматически. Подавать заявления каждый месяц россиянам пока не нужно.

Напомним, выплата на первого и второго ребенка в возрасте до трёх лет предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного человека.

Поводом для продления инициативы стала необходимость ограничить социальные контакты в период распространения коронавирусной инфекции. Упрощенный порядок выплат на первого или второго ребенка позволит ограничить контакты и значительно снизить риски заболевания семей с детьми в условиях пандемии, уверены российские власти.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама