Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

За неделю в Приамурье коронавирусом заразились 605 человек

В первую неделю февраля зарегистрировано 2 835 случаев заболевания различными вирусными инфекциями, из них 605 случаев приходится на коронавирус, сообщает управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Амурской области.

В период с 1 по 7 февраля эпидемический порог по заболеванию ОРВИ не превышен, причем наибольшее число заразившихся – это дети (65%).

— Среди населения циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (адено -, РС-вирусы, парагриппа), лабораторно подтверждённых случаев гриппа не зарегистрировано, – сообщают в ведомстве.

За первые семь дней февраля выявили 605 случаев заражения коронавирусом, что ниже уровня предыдущей недели на 19,3%.

Стоит отметить, что большее число заразившихся – это взрослые люди.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама