Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вы в танцах!
    08.12.2022 12:35 1420

    Быть в постоянном движении в буквальном смысле и чувствовать свое тело на 100 процентов. Хореографы школы ATTA DANCE CENTER знают, что это такое. Совсем недавно они привезли призовые места с интернационального чемпионата ONLY TOP и уже готовы покорять новые вершины. Оксана Богодухова, руководитель школы, поделилась с нашей редакцией невероятными видео с выступлений на чемпионате, рассказала о курьезах из жизни танцоров и еще много всего интересного.

    – Оксана, здравствуйте! Вы с командой недавно приехали с международного чемпионата современной хореографии ONLY TOP и не с пустыми руками. Поделитесь, все ли получилось на выступлении во Владивостоке?

    – Здравствуйте. Мы проделали с ребятами огромную работу, все было отточено до мелочей, поэтому никаких особенных сложностей не было, да и выезжаем мы не первый раз. А итог нашей работы – это I место в номинации HIGH HEELS, направление, которое предполагает танец на высоких каблуках, а также мы заняли II место в номинации CONTEMPORARY. А еще взяли одну из главных наград – «Лучшее хореографическое решение», а прошлом году and#8212; «Прорыв года».

    Видео: Оксана Богодухова
    Видео: Оксана Богодухова
    Видео: Оксана Богодухова

    – Обязательно ли преподавателям танцев выезжать на соревнования и чемпионаты?

    – Не только преподавателям, но и ученикам школ это нужно. И в первую очередь для того, чтобы расти дальше, ведь танцевальная сфера — это постоянное развитие, даже если у человека хорошая база. Уровень современной хореографии очень высок, каждый год он растет и элементы танца становятся интереснее, сложнее. Чемпионаты дают невероятный рост, понимание куда двигаться дальше. Как правило, на чемпионатах проходят мастер-классы, это неоценимый опыт особенно для команды. За 5 лет копилка нашей школы пополнилась наградами от чемпионатов ONLY TOP, SKILLS andamp; DRILLS, Street Champ DV, брали гран-при в Благовещенске, наши хореографы также отдельно учувствуют в баттлах, занимают призовые места.

    – Какие направления сейчас самые популярные и набирают большие группы учеников?

    – На данный момент вся современная хореография в топе. И это не только про нашу школу. Многие прокачивают себя в разных направлениях, но самое топовое – high heels, на него ажиотаж. Пластика тела, waving («волна») популярны. К слову, этот стиль дает развитие, в том числе, для других стилей. Его отлично сочетать с любым другим направлением. И снова входит в моду в vogue.andnbsp;andnbsp;

    – Чтобы преподавать танцы, обязательно ли иметь образование хореографа?

    – Я приветствую хореографов с образованием. База должна быть. Но бывает, что люди приходят в танцы гораздо позже, находят себя в этой профессии. Кто-то поступает на обучение во взрослом возрасте, получают хореографическое образование. Но и имеет место быть преподавателем без танцевального образования, но с большим опытом, без этого никуда. Если у преподавателя есть опыт, он полностью разбирается в своем направлении, может научить, наличие профессионального хореографического образование, лично для меня, не принципиально.

    – Танцор – это такая профессия, где случаются постоянные курьезы. Что забавного случалось у вас?

    – Пару случаев могу вспомнить сразу. Забавная история случилась перед нашей поездкой на чемпионат в Хабаровск. Одна из участниц обнаружила, что не взяла с собой паспорт. Осталась на перроне и махала нам ручкой. Но тогда нам было не смешно. Нужно понимать, что когда вы едете командой, то в номере каждый человек имеет значение для танца в целом. Если одно звено выпадает, нужно переделать весь танец. В итоге она догоняла нас на машине, уже с паспортом. После этого случая, паспорт первое, что она берет с собой (улыбается).

    Фото: Оксана Богодухова

    Вот еще случай. Девушка из нашей команды не любит ездить на поезде, решила полететь на самолете. На следующее утро ей все-таки пришлось ехать на поезде, выходить из зоны комфорта, так как вылет отменили. Вывод and#8212; не зарекайся и не откалывайся от команды.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/08/25118/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 277

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2774 сек.