Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Награждение победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» состоялось в Казани
    20.12.2022 17:28 314

    Глава МЧС России Александр Куренков в Республике Татарстан поздравил участников и победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Лучшие по профессии были награждены в 21 номинации, а также победителем стало одно подразделение ведомства. Их выбрали из тысячи сотрудников из всех регионов, которые боролись за звание лучших в течение года.

    «Традиционно фестиваль объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, собирает лучших из лучших, профессионалов своего дела, проявивших мужество и героизм. Герои нашего фестиваля – это представители самых разных профессий в МЧС России. В течение года эти люди упорно боролись за звание лучшего в своем деле. Благодаря их высокому профессионализму в повседневной деятельности и решительности в экстренных ситуациях Министерство с честью выполняет поставленные задачи», - сказал глава МЧС России Александр Куренков.

    В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорь Паньшин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

    Среди награжденных – майор внутренней службы Карпенко, заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области, победивший в номинации «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации».

    Артем Николаевич в 2011 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, а в 2013 году пришел на службу в МЧС России. И уже летом этого года принимал участие в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения. Серьезное испытание природной чрезвычайной ситуацией начинающий оперативный дежурный прошел с честью. За девять лет службы были и другие ЧС, но первую майор внутренней службы Карпенко и сейчас воспринимает как боевое крещение. Карпенко удостоен медали МЧС России «85 лет Гражданской обороны» и других ведомственных наград.

    Справочно:

    МЧС России ежегодно проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». За 14 лет фестиваль «Созвездие мужества» стал самым масштабным общественным мероприятием Министерства. Самые достойные профессионалы пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества», девиз которого – «Наш выбор – жизнь без опасности!»

    Отбор победителей проходил в три этапа: лучших определяли в субъектах Российской Федерации, затем – на межрегиональном уровне, в ноябре традиционно подвели итоги завершающего, федерального, этапа.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4909651

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1117 сек.