Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Семён Луканси «Пространство искусства»

17 сентября 2017 г., в 17.00, в Амурском областном краеведческом музее в рамках XV Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» откроется персональная выставка художника Семёна Луканси «Пространство искусства».

Как отметила искусствовед Е. Журова: «Исследование пространства искусства – основная идея выставки Семёна Луканси. Художник, чувствительный к мельчайшим движениям нашей вселенной, выражает в своих работах части того самого пространства, преподнося мысль зрителю о том, что в сущности всё, окружающее нас, является местом, где существует искусство, а сами люди – часть этого феномена».

Семён Луканси родом из Якутии. Окончил с красным дипломом Якутское художественное училище им. П.П. Романова. Сегодня он живёт в Москве и учится в Московском государственном академическом институте им. В.И. Сурикова. Является участником многих республиканских, всероссийских и международных выставок. Работы художника востребованы в разных уголках мира: они хранятся в частных коллекциях, выставляются в галереях (Марокко, Турция, Израиль, Финляндия, Китай, Исландия, Италия и Канада).

Семён Луканси второй раз представляет свои работы в Благовещенске.

Screenshot_12.jpg

Первоисточник: museumamur.org
Реклама