Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Городские легенды Благовещенска» заинтересовали москвичей и иностранцев
    31.01.2022 19:01 486
    «Городские легенды Благовещенска» заинтересовали москвичей и иностранцев

    Туристический аудиогид «Городские легенды Благовещенска» за месяц со дня запуска прослушали почти 1,5 тысячи человек. Компания проанализировала запросы и выяснила, что около 20 % из них опробовали пеший маршрут, остальные путешествовали по Благовещенску виртуально. Самыми частыми онлайн-туристами оказались москвичи и иностранцы.

    В ТОП-5 российских городов, откуда пришло больше всего запросов аудиогида, были Москва, Владивосток, Санкт-Петербург, Выборг и Казань. Виртуальные туристы смогли побывать в купеческом Благовещенске конца XIX-начала XX века, когда город на Амуре был самым богатым и быстроразвивающимся на Дальнем Востоке. Аудиогид рассказывает о Благовещенске, в котором исторический центр был сосредоточен вокруг представительств двух крупнейших восточных торговых империй – иркутского купца Ивана Яковлевича Чурина и немецкого торгового дома «Кунст и Альберс».
    «Аудиогид размещен на двух самых популярных туристических платформах - izi.Travel и WeGoTrip.  Оттуда, а также по ссылкам в публикациях и соцсетях о проекте заходили виртуальные туристы. Их можно рассматривать, как потенциальных кандидатов для реального путешествия. Интересно, что 36% просмотров совершили иностранцы. Статистика не позволяет идентифицировать страну, но, если вспомнить время до пандемии, в Благовещенск активно приезжали туристы из Китая и Европы. Учитывая, что в 2023 году откроется трансграничный автомобильный мост, мы можем прогнозировать частичное возвращение турпотока, которое, скорее всего, будет коррелировать с запросами в онлайне», - рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.
    Также статистика показала, что виртуальные туристы - это очень активные люди: 96% онлайн-просмотров были сделаны с мобильных телефонов, и только 4% - через стационарные компьютеры.
    Бесплатный туристический аудиогид «Городские легенды Благовещенска» был запущен в декабре 2021 года. В маршруте – 16 достопримечательностей и мест, связанных со знаковыми событиями для города с более чем 160-летней историей. Соавторами «народного» путеводителя стали местные жители, они делились своими историями в социальных сетях. Отобрала их и дополнила житейскими сюжетами из дореволюционной периодики известный амурский краевед Валентина Кобзарь.
    На пешей прогулке аудиогид можно запустить, считав смартфоном QR-код, который вместе с картой маршрута и короткой инструкцией размещен на стартовой табличке. Она установлена рядом со зданием Амурского областного краеведческого музея имени Г. С. Новикова-Даурского. Побывать на виртуальной экскурсии можно, выбрав «Городские легенды Благовещенска» в приложениях izi.Travel и WeGoTrip.

    Источник новости: http://museumamur.org/news/gorodskie-legendy-blagoveshchenska-zainteresovali-moskvichey-i-inostrantsev/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3050 сек.