Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Сотрудники областного краеведческого музея приняли участие в акции посвященной, Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры

На уборку вышли больше 30 человек, это не только работники главного здания, но и его филиалов.

Участников акции ждала масштабная генеральная уборка: покраска заборов и ограждений, побелка цоколя, приведение в порядок после зимы прилегающих территорий.

 — Мы ежегодно принимаем участие в субботнике. Эта акция стала уже традиционной. Здание музея — это объект культурного наследия федерального значения, Домов И.А. Котельникова и И.А. Саяпина — регионального. Наша задача — сохранить эти объекты для потомков, — рассказала директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

В общей сложности субботник длился 2,5 часа за это время сотрудники музея собрали около 20 мешков с мусором, в последующем он будет вывезен на полигон бытовых отходов.

Первоисточник: museumamur.org
Реклама