ОТКРЫТИЕ АКЦИИ
| 18.00 | Улица у входа в музей |
«Выставочный зал» -«Романтика пионерского детства» - творческая встреча, выступление детского хореографического ансамбля «Ровесники». 6+ -Конкурс стихов и песен. 12+ -«Эстрадное пение» - концертная программа дуэта «Созвучие» и выпускников музыкального отделения Амурского колледжа искусств и культуры. 12+ -Караоке под баян. 12+
| 18.00 – 22.00 18.00-19.00 19.00-20.00 20.00-21.00 21.00-22.00 | |
Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова -«Святой Георгий Победоносец» - экскурсия по выставке. 12+ -«В Гостях у Мастера»: экскурсия по экспозиции. 12+
|
18.00-22.00
20.30, 19.30
18.30, 21.00
|
Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» - «Небывальщина, или Забавные потешки» - спектакль (Амурский областной театр кукол. 0+ - «Балет — наше наследие» - концертная программа Школы русского балета. 6+ - «Калейдоскоп немого кино» - просмотр российских дореволюционных фильмов. 6+ - «Слушаем. Играем. Звучим!» – концертная программа студентов музыкального отделения Амурского колледжа искусств и культуры. 6+ -«Свои и чужие» - инсценировки по рассказам Н. Тэффи, М. Зощенко, А. Аверченко (Народный молодёжный театр им. Васильевых). 12+ «В гостях у мастеров народных промыслов» - мастер-классы по валянию из шерсти и хохломской росписи. 6+ «А у нас во дворе…» - игровая программа во дворе МВЦ «Дом И.А. Котельникова» с чаепитием, концертная программа Ансамбля народных инструментов «Карусель», рук. Ульяна Шальнева. 6+
| 18.00-22.00 18.00 19.00 19.30 19.45 20.30 18.00-22.00 17.45-18.30 |
Автобусные маршруты с посещением трёх музеев (12+) | 18.30-20.00 20.00-21.30 | |
Музейный квест при участии народного вокального ансамбля «Казачья песня» (ГДК) и ансамбля песни «Переполох» ( отделение МБУК «ГДК» ДК с. Садовое) (6+) | 18.30-20.00 20.00-21.30 | |
Экскурсия на чердаке «А у нас на Чердаке…» (6+)
| 18.30-19.30 19.30-20.30 20.30-21.30 | |
Интерактивная программа «Сила традиций: народы Приамурья» (0+) | 18.15-22.00 | |
-«ТАЁЖНЫЕ РАССКАЗЫ» - игровая программа. 0+
| Залы № 2-5 |
-«ТАЙНЫ ШАМАНА» - интерактивная программа. 6+
| Зал № 6 |
-Выставка вооружения албазинских казаков (театр огня «Одержимые», руководитель – Алексей Зимников).6+ -«АЛБАЗИНСКИЕ СКАЗЫ» - интерактивная программа. 6+
| Зал № 7/1 |
-«РЕМЁСЛА И БЫТ ПЕРЕСЕНЦЕВ» - мастер-классы по гончарному ремеслу, работа за гончарным кругом; изготовление берестяных изделий (мастера – Сергей Клещёв, Сергей Борисенко); -кузня, мастер-классы - резьба по дереву, работа с кожей (театр огня «Одержимые», руководитель – Алексей Зимников). 6+
| Зал № 7/2 Музейный дворик |
-«КОРЕЦ, МАКИТРЫ, ДВОЕРОЖКИ…» - интерактивная программа. 6+
| Зал № 8 |
-«ГОРОДА ЗНАКОМЫЕ ЧЕРТЫ» - интерактивная программа. 6+ -«КАЗАЧЬИ ИСТОРИИ» - интерактивная программа (Амурское окружное казачье общество). 6+ -«ХОЧЕШЬ ЕСТЬ КАЛАЧИ, ТАК НЕ СИДИ НА ПЕЧИ!» - интерактивная программа (музей «Калачная»). 0+
| Зал № 10 |
-«ТАЁЖНЫЕ ПОХОДЫ» - интерактивная программа. 6+
| Зал № 12 |
-«ФРОНТОВЫЕ РАССКАЗЫ АМУРСКИХ ЭВЕНКОВ» - интерактивная программа. 6+
| Залы № 14 |
-«НА СТРАЖЕ РОЖНЫХ ПРОСТОРОВ»: демонстрация образцов оружия советского периода, дрессировка служебной собаки (Пограничное управление ФСБ России по Амурской области)
| Зал № 15-16 |
-«В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО» - интерактивная программа (ООО «Издательский Дом Дважды Два»). 12+
| Зал № 17 |
«СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ» - интерактивная программа: викторины, мастер-класс (Амурская областная детская библиотека) 0+
| Зал № 21 |
Интерактивная программа (Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьёва-Амурского) 12+
|
Зал № 24 |
-«Сказка о попе и о работнике его Балде» - музыкальный спектакль (детский театр «Фантазёры» Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, режиссер-постановщик рук. театра Ольга Васенина.). 0+
| 18.15-18.50 | Зал № 11 |
-«ИСТОРИИ ОЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ» - интерактивная программа: спектакль, -«Синкэн» - мастер-класс (точечная роспись магнита-оберега), эвенкийские игры (Амурский областной дом народного творчества). 0+
| 18.20-19.00 19.00-19.30 | Зал № 19 |
-«ОРНАМЕНТ В ОДЕЖДЕ НАРОДОВ СЕВЕРА» - мастер-класс по изготовлению орнамента (АмГУ, кафедра дизайна, преподаватель Татьяна Благова). 6+
| 19.00-20.30 |
-«ЧАСТУШЕЧНЫЙ ПЯТАЧОК» - интерактивная программа, хореографические вечёрки с баяном (баянисты Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, преп. Ирина Калита). 6+
| 18.50-19.20 19.30-20.00 | Зал № 13 |
-«ВСТРЕЧА ВЕСНЫ» - заклички, гадания, песни (Образцовый ансамбль русской песни «Смородина» Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, рук., заслуженный работник культуры Амурской области, Ирина Васенко). 0+
| 19.20-19.50 | Зал № 11 |
-Показ коллекции детской одежды (модельное агентство «Жираф», рук. Светлана Никонова). 6+
| 20.00-20.20 | Зал № 11 |
-«СЕКРЕТЫ АМУРСКИХ ПАПОРОТНИКОВ» - нескучная лекция (Ботанический сад АмурНЦ ДВО РАН, специалист – Ирина Крещено). 6+
| 18.30 19.30 | Зал № 2 |
-«VISITAMUR» - рассказ об увлекательных путешествиях по Амурской области (Туристско-информационный центр Амурской области). 6+
| 19.00-19.20 | фойе |
«ТВОРИ. ЖЕЛАЙ. ВОПЛОЩАЙ» - художественный перфоманс Веры Савиной, члена Союза художников России. 12+
| 20.00-20.40 | Зал № 23 |
Концертная программа в исполнении Анастасии Парахневич. 12+
| 20.30-21.00 | Зал № 11 |
Творческие площадки «Что ни ремесло, то промысел
| | Зал № 6 Зал № 19 Зал № 21 фойе зал № 8 |
-«Эвенкийская печать» - роспись по керамике (мастер театра огня «Одержимые») -«Синкэн» - точечная роспись магнита-оберега (Ольга Черноградская) -«ОРНАМЕНТ В ОДЕЖДЕ НАРОДОВ СЕВЕРА» - мастер-класс по изготовлению орнамента (АмГУ, кафедра дизайна, преподаватель Татьяна Благова). 6+ -«Сувениры» - роспись по дереву (Евгения Намаконова) -Мастер-класс по росписи гончарных изделий (Ольга Николайчук) -«Стильные штучки» - изготовление альгинатных фигурок (Студия «Экспериментариум», рук. Мария Воронкина). 6+ -Роспись медовых пряников глазурью (Елизавета Соболева) - «Культурное наследие в лоскутной кукле» - изготовление тряпичной куклы (Оксана Головачёва)
|
Кафе «Бирюза»
| 18.00-22.00 | гардероб |
Закрытие акции: -«Народный калейдоскоп» файер-шоу (театр огня «Одержимые»)
| 21.45 | Улица |