Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Черно-белое искусство. В Выставочном зале Благовещенска открылась экспозиция «Госпожа Графика»
    17.02.2023 14:30 381
    Черно-белое искусство. В Выставочном зале Благовещенска открылась экспозиция «Госпожа Графика»

    На выставке амурчане увидят более 100 графических  произведений 42 авторов.


    Ежегодный проект объединил в одном творческом пространстве учеников и их педагогов-наставников. На выставке представлены работы в технике линогравюра, лубок, офорт, компьютерная графика, сухая игла, литография, а также  книжная иллюстрация.

    Последнюю  представил амурский художник, член регионального творческого союза художников Дмитрий Бурашников. По словам самого автора,  иллюстрацией он увлекается с детства, на его счету уже больше полутысячи работ в этой технике.

    На выставке «Госпожа Графика»  посетители музейного арт-пространства познакомятся с циклом его работ по мотивам трагедии  Шекспира «Король Лир».

     

     
    Дмитрий Бурашников
    член Амурского творческого союза художников России
    Когда берешь в руки карандаш, начинаешь рисовать, проводишь линию, смотришь на предмет, ты уже начинаешь изучать этот мир. Это проще всего сделать карандашом или мелком


    Представленные на выставке произведения отличаются жанровым разнообразием: это пейзажи, натюрморты, сюжетные работы, портреты героев военных лет, известных писателей, поэтов, художников. Часть экспонатов - это работы из фондов Амурского областного краеведческого музея им. Григория Степановича Новикова-Даурского.

     

    Анна Максименко
    заведующий Выставочным залом Благовещенска
    Вот эта тонкость изображения —  очень много мелких деталей,  которые масляными красками не прорисуешь, а карандаш, перо дают  эту уникальную тонкость, которую  интересно рассматривать. Например, иллюстрации, там очень мелкие рисунки, орнаменты —  это все будет очень интересно зрителю
     


    Гордостью экспозиции стал картон к картине Анатолия Никифоровича Яр-Кравченко под названием «Ответственность на вас». Сама  картина  сегодня хранится в постоянной экспозиции Государственного литературного музея в Москве.

    Выставка «Госпожа Графика» будет работать всего 2 недели. Посмотреть на уникальные работы все желающие смогут до 26 февраля.

    Источник новости: http://museumamur.org/news/cherno-beloe-iskusstvo-v-vystavochnom-zale-blagoveshchenska-otkrylas-ekspozitsiya-gospozha-grafika/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3378 сек.