Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий
    27.06.2023 10:30 2200
    1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий

    1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий.


    Это день памяти всех, кто воевал за Россию в вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.


    В Амурском областном краеведческом музее с 1 по 7 июля будет работать выставка «Время героев», посвященная амурчанам – участникам специальной военной операции.


    Выставка демонстрирует героизм и доблесть военнослужащих российской армии и сотрудников сил специального назначения, выполняющих боевые задачи по защите государственных интересов Российской Федерации. Посетители смогут познакомиться с именами и подвигами погибших бойцов, увидеть яркие примеры мужества и отваги, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования современных героев...


    На выставке будут представлены фотографии, информация о боевом пути и подвигах амурчан, погибших в ходе специальной военной операции на Украине – Ивана Цевуна, Дениса Межуева, Андрея Иванова, Максима Клемёнова, Руслана Гафурова и других. Их именами сегодня называют школы и улицы, устанавливают мемориальные доски. Музей предлагает тематические экскурсии по этой выставке.


    1 июля ветераны боевых действий и члены их семей смогут бесплатно посетить музей.


    2 июля жители и гости города Благовещенска примут участие в автобусной экскурсии «Память Славы Жива» с посещением памятников Боевой Славы г. Благовещенска: Аллеи Памяти в парке Мира, памятника воинам-интернационалистам, Бронекатера Краснознамённой Амурской речной флотилии, памятного знака «Мир, Жизнь и Отечество защитившим. От младшего поколения – старшему», мемориального комплекса на Площади Победы.

     

    Источник новости: http://museumamur.org/news/den-veteranov-boevykh-deystviy-/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.