Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

«Чем богаты». 12 августа в Амурском областном краеведческом музее начнет работу выставка изделий из полудрагоценных камней и драгоценных металлов из фондов музея.

Посетители узнают о свойствах природных камней, о том, где их добывают и как превращают в шедевры искусства.

В экспозиции  будут представлены камнерезные изделия, ювелирные украшения, образцы коллекционных минералов, начиная от предметов декоративно-прикладного искусства и предметов культа до государственных наград, монет из золота и серебра конца IX в. – начала ХХ вв.

Также посетители смогут познакомиться с археологическими находками,  найденными во время раскопок Троицкого могильника,  это  серебряные монеты 1875-1930-х гг., а также  изделия  из полудрагоценных камней, переданные в фонды музея в разные годы.

Первоисточник: museumamur.org
Реклама