Пятница, 07 Февраля 2025
 
Архив новостей
2025
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Своя рубаха ближе к телу» 24 сентября в 16.00 в Выставочном зале Амурского областного краеведческого музея состоится лекция Санатовой Светланы Виленовны - доцента кафедры дизайна Амурского государственного университета, члена Союза дизайнеров России.
    20.09.2023 13:01 438
    «Своя рубаха ближе к телу» 24 сентября в 16.00 в Выставочном зале Амурского областного краеведческого музея состоится лекция Санатовой Светланы Виленовны - доцента кафедры дизайна Амурского государственного университета, члена Союза дизайнеров России.

    Народные мотивы часто являются вдохновением для модной одежды. Славянская культура всегда рождает особый интерес, так как национальные костюмы в русском стиле неизменно харизматичны и самобытны. Именно по этой причине русская рубаха все чаще появляется в коллекциях знаменитых дизайнеров.


    Во время лекции разговор пойдет об истории русской традиционной рубахи с раннего средневековья и до наших дней. Какие существуют разновидности женских и мужских рубах, особенности их ношения и кроя сможете узнать на лекции в формате презентации. Присутствующие смогут рассмотреть копии русских рубах, выполненные студентами кафедры дизайна АмГУ.


    Возрастная категория: 10+

    Источник новости: http://museumamur.org/news/svoya-rubakha-blizhe-k-telu-24-sentyabrya-v-16-00-v-vystavochnom-zale-amurskogo-oblastnogo-kraevedch/

Популярная новость
Сегодня в Амурском областном краеведческом музее состоялась Всероссийская акция «Память в танце. Случайный вальс», приуроченная к 82-й годовщине Победы в Сталинградской битве, проведённая ООД «Народный Фронт «За Россию» в Амурской области
03.02.2025 18:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1084 сек.