Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Многоликая». В Амурском областном музее открылась выставка амурских художниц – Анастасии Косенко, Ирины Бочкаревой и Илоны Булановой
    12.03.2024 17:01 535
    «Многоликая». В Амурском областном музее открылась выставка амурских художниц – Анастасии Косенко, Ирины Бочкаревой и Илоны Булановой

    В своих работах авторы воспевают образ женщины, именно поэтому выставка посвящена одному из первых весенних праздников – Международному женскому дню.

    Выставка удивляет разнообразием графических техник, необычайной красотой керамических изделий, где отчетливо прослеживаются размышления о многогранности женского начала в человеческом бытие и природе.

    Большая часть работ выполнена в 2021-2023 годы. Есть работы, которые экспонируются впервые: «Генетическая память. Пробуждение», «Ей страшно, и она злится», «Священная мудра»; декоративные объекты «Танец», «Спящая», «Венера», «В ожидании рассвета» и др.

    Познакомиться с выставкой можно до 7 апреля 2024 года.


    Бочкарева Ирина Николаевна.

     В 2002 г. окончила Амурский государственный университет, квалификация «психолог» по специальности «психология». В 2011 г. получила квалификацию «Художник-мастер» по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж».

    В керамике исследует природные формы. Работает в технике ручной лепки, отливки изделий в гипсовые формы.

    Участник международных, всероссийских, региональных, городских выставок. Победитель конкурсов декоративно-прикладного искусства всероссийского и международного уровня (результат: более 20 дипломов победителя I,II,III степени в различных номинациях).

    Живет и работает в Благовещенске.

    Буланова Илона Владиславовна.

    Рисованием увлекалась с раннего детства, с отличием окончила художественную школу города Улан-Удэ. Высшее образование получила в БГПУ, выпускница художественно-графического факультета.

    Председатель Молодёжного объединения при ВТОО «Союз художников России» Амурской области (2021).

    Илона Буланова любит экспериментировать, пробовать новые техники, материалы, это отражается в ее работах

    Активную выставочную деятельность ведёт с 2010 г., участница городских муниципальных, региональных, всероссийских и международных выставок и конкурсов. Её работы находятся в частных коллекциях в городах Сочи, Воронеже, Москве и Казани.

    Является победителем муниципального гранта с проектом «Юбилейный календарь 160». Победитель первого конкурса  Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Цифровая палитра», участник проектов «Город берегу», «Листая Красную книгу», «Лаборатория Амурской анимации».

    Косенко Анастасия Александровна.

    Окончила Амурский государственный университет по специальности художник-проектировщик. Член Молодежного объединения при ВТОО «Союз художников России» Амурской области.

    Постоянная участница городских, региональных, всероссийских и международных выставок и конкурсов. Победитель фестиваля  «AquaZoom 2020» в номинации «Водная».

    Графика Анастасии Косенко поражает способностью автора чувствовать окружающих и выражать свои чувства в произведениях. Анастасия находит вдохновение в красоте человеческой души, ее потенциале и духовных исканиях, что отражается в работах автора  через портреты, изображения животных и мифологических существ. 






    Источник новости: http://museumamur.org/news/mnogolikaya-v-amurskom-oblastnom-muzee-otkrylas-vystavka-amurskikh-khudozhnits-anastasii-kosenko-iri/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 280

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1111 сек.