Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Сегодня в Благовещенск прибыл уникальный тематический агитпоезд «Сила в правде»

В рамках пребывания поезда в Благовещенске в холле железнодорожного вокзала работает передвижная выставка Амурского областного музея «Время выбрало нас».

Экспозиция вагонов поезда посвящена героизму советских солдат в годы Великой Отечественной войны, а также подвигам российских военнослужащих – участников спецоперации.

На привокзальной площади горожане могут посетить выставку военной и специальной техники, пункт отбора на службу по контракту и даже полевую кухню.

В холле вокзала представлена передвижная выставка Амурского областного краеведческого музея «Время выбрало нас», посвященная амурчанам – участникам специальной военной операции и волонтерским движениям Амурской области, которые оказывают поддержку военнослужащим Российской Федерации.

В рамках работы экспозиции специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Дарья Зверева проводит экскурсию, на которой участники увидят фотографии, документы, личные вещи и награды бойцов, проявивших героизм при выполнении боевых задач, познакомятся с их именами и историями подвигов.

Первоисточник: museumamur.org
Реклама