Четверг, 30 Мая 2024
 
Архив новостей
2024
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 17 мая в Амурском областном краеведческом музее пройдёт Всероссийская акция «Ночь музеев-2024»
    08.05.2024 13:01 570
    17 мая в Амурском областном краеведческом музее пройдёт Всероссийская акция «Ночь музеев-2024»

    Интерактивная программа

    «Огни майской ночи» (0+)       

    17 мая 2024 года     18.00 – 22.00

     

    ФИЛИАЛЫ

    «Выставочный зал»

    18.30 - «19 световых лет» - экскурсия по выставке А. Гассана, художника-иконописца, проводит автор. 6+

    19.00 – «Семейный досуг» - серия художественных мастер-классов. 6+

    20.00 - Квартирник «Семейные посиделки» (исполнители и музыканты г. Благовещенска). 12+

    «Дом И.А. Котельникова»

    18.00 – 20.30 - «История семейных реликвий» - встреча с сотрудниками общества «Амургенеалогия». 6+

    18.10. – 19.15 - «Свадьбу играть - не пироги печь!» театрализованное представление (Амурский колледж искусств и культуры). 0+

    18.00 – 22.00 - «Ткачество как семейная ценность: нити времени» - мастер-класс по ткачеству, проводит Евгений Сучков, мастер ДПИ, член актива любительского клуба мастеров ДПИ «Светлица» и АРОО «Содружество Амурских Мастеров». 0+

    19.30. – 20.15 – «Я, ты, он, она – музыкальная семья» - концертная программа (ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской). 0+

    20.30 – 21.30 – «Визит в усадьбу к Котельниковым» - иммерсивная экскурсия. 6+

    Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова

    «Вечер воспоминаний» - знакомство с творчеством Александра Тихомирова, народного художника России. 12+

     

     

     

     

     

    18.00 - ОТКРЫТИЕ АКЦИИ

    18.15-20.30 – КВЕСТ «Ромашковое настроение» (о семейных традициях и ценностях)

    18.30 - Автобусная экскурсия «Об истории с любовью». 12+

    21.30 - ЗАКРЫТИЕ АКЦИИ: файер-шоу (Театр огня «Одержимые», руководитель – Алексей Зимников)

     

    Интерактивная программа

    «Огни майской ночи»

     

    18.20 – Спектакль «Славянская письменность и культура» (Амурский театр кукол). 0+ (зал № 21)

    18.30-20.00 - Лекторий «Доступная наука», лекции читают сотрудники Государственного архива Амурской области, Государственного природного заповедника «Норский», Амурского филиала Ботанического сада-института. 6+ (актовый зал)

    19.00 - «Волшебство акварели», проводит Елена Демченко, член Союза художников России. с 10 лет (зал № 22)

    19.00 - «Элементы страны Советов»: исполнение песен советских композиторов (литературно-музыкальный клуб «Амур», рук. Александр Мамин). 12+ (зал № 17)

    20.00 – Концертная программа

    «Парад талантливых семей» - показ музыкальных, спортивных и творческих номеров. (зал № 20)

    21.00 - Модный показ дизайнерской коллекции «Барыня» (модельное агентство «GIRAFFE», рук. - Светлана Никонова). 0+ (зал № 20)

     

    18.00-22.00

    Выставка «Семейные реликвии» из фондов музея. 0+

    «Семейные традиции эвенков» - интерактивное мероприятие о коренных жителях севера Амурской области. 0+ (зал № 19)

    «Семейная ВООК-беседка» - интерактивная программа: настольные и народные игры, составление родословной, литературная викторина, музыкальная площадка (Амурская областная детская библиотека). 0+ (зал № 4)

    Интерактивная программа: мастер-классы - «Петроглифы» (зал № 6), «Оригами», настольные игры (зал № 11) (Театр огня «Одержимые», руководитель – Алексей Зимников). 6+

    «Семейный котокод» - интерактивная программа: выставки, викторины, мастер-классы (Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьёва-Амурского). 0+ (зал № 23)

    «Ход конём» - мастер-классы (клуб любителей шахмат «Ход конём», рук. – Светлана Пономаренко). 6+ (зал № 11)

    «Подпиши открытку!» - интерактивная площадка («Почта России»). 6+ (зал № 24)

     Демонстрация коллекционных предметов периода Гражданской войны, проводит коллекционер Павел Жирнов. 6+ (зал № 12)

     

    Мастер-классы:

     

    Роспись по керамике (Ольга Николайчук). 0+ (зал № 10)

    Роспись по дереву (Евгения Намаконова). 0+ (зал № 10)

    Изготовление народной куколки (Ирина Серебряная). 0+ (зал № 10)

    Изготовление тряпичной куклы, рассказ о старорусской традиции «Большое ухо» (Оксана Головачёва). 0+ (зал № 8)

    Роспись пряников (Татьяна Таскаева). 0+ (фойе)

    «Делаем слаймы» - мастер-класс (Мария Воронкина). 0+ (зал № 10)


    18.00-22.00

    Работа кафе «Бирюза»

     

     

    Источник новости: http://museumamur.org/news/17-maya-v-amurskom-oblastnom-kraevedcheskom-muzee-proydyet-vserossiyskaya-aktsiya-noch-muzeev-2024/

Популярная новость
Сегодня в Амурском областном краеведческом музее начала работу персональная выставка оренбургского художника А.Ф. Преснова «По страницам «Капитанской дочки» А.С. Пушкин в Оренбуржье», приуроченная к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
27.05.2024 11:30 240

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1219 сек.