Вторник, 14 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В областном краеведческом музее выступил Амурский народный хор
    27.01.2026 12:30 211
    В областном краеведческом музее выступил Амурский народный хор

    Известный на всю область и далеко за ее пределами творческий коллектив свой первый в 2026 году концерт дал в самом большом зале музея.

    Концерт «И жизнь… И слёзы… И любовь…» прошел в рамках Года единства народов России и стал настоящим погружением в музыку, традиции, историю большой страны.


    Со «сцены» прозвучали произведения амурских поэтов и композиторов: «Край родной амурский» (сл. Виктор Яганов, Нина Дьякова, муз. Евгений Лыткин), «Земля амурская» (сл. Игорь Игнатенко, муз. Николай Лошманов), «Наши приметы» (сл . Леонид Завальнюк, муз. Евгений Лыткин), а также песни Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, других российских авторов.


    По признанию артистов Амурского областного Дома народного творчества залы музея, как площадки для выступления, давно полюбились им:

    "Атмосфера в залах нашего краеведческого музея волшебная! Когда ты ощущаешь, что вместе со зрителем на тебя сквозь время смотрят даже полотна картин… мурашки бегут", — отметила руководитель Амурского народного хора Марина Горбачева.


    Зрители от души благодарили всех артистов за незабываемый вечер, непередаваемые эмоции, музыку и потрясающие голоса, наполнившие их сердца и залы краеведческого музея.

    Источник новости: http://museumamur.org/news/v-oblastnom-kraevedcheskom-muzee-vystupil-amurskiy-narodnyy-khor/

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 67

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »