Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Сотрудник Амурского областного краеведческого музея стал победителем на международном конкурсе во Владивостоке

В Приморской краевой филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Международных конкурсов архивных, поисково-исследовательских и творческих работ «Брат на смену брату: традиция продолжается!» и «Герои Хасана на карте многонациональной России».

Инженер-программист областного музея Игорь Хрусталёв занял первое место в возрастной группе 21–35 лет в номинации «Многонациональный Хасан». В рамках международной научно-практической конференции он представил интерактивный музейный проект «Хасан: полотно дружбы». Проект сочетает современные цифровые технологии и уважение к истории, позволяя выстраивать живой диалог с прошлым и рассказывать о героизме и многонациональном единстве защитников Родины.

Награду — диплом за подписью губернатора Приморского края и памятное издание «Парад Победы» — вручили победителю на сцене филармонии.

Поздравляем Игоря Александровича с победой и желаем новых профессиональных успехов!

Первоисточник: museumamur.org
Реклама