Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Жители Центральной России «спутали» Благовещенск с Лондоном
    26.01.2015 18:16 530
    Благовещенск, 26 января, ИА «Порт Амур». В популярном паблике «Загнивающий Запад» в социальной сети пошутили над Благовещенском. Фотографию приграничного города заменили снимком небоскребов Лондона, добавив подпись: «Благовещенск. Эту красоту каждый день видят китайцы с другого берега Амура и завидуют».
     
    В снимке столицу Англии признали далеко не все пользователи паблика.
     
    «Если китайцы завидуют Благовещенску, то я завидую китайцам, которые за этой красотой наблюдают, не каждому дано». 
     
    Другие сразу раскусили шуточный обман. 
     
    «Интересно, этот Благовещенск, что на картинке, с какой планеты?»
     
    На фото попал известный лондонский небоскреб Башня Мэри-Экс, 30. «Экологическое» строение еще часто называют огурцом или корнишоном. Так что многие сразу же распознали, где в действительности сделан снимок.
     
    Кстати, ранее амурские населенные пункты уже слышали от жителей Центральной России не то чтобы шуточные, а насмехающиеся отзывы. Например, московские трэвел-блогеры успели основательно пройтись колкими фразами по местному Wi-Fi. А федеральные СМИ и вовсе переименовали амурское село Волково в Вороново.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-tsentralnoy-rossii-sputali-blagoveschensk-s-londonom//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 132

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »