Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:13
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 15:13
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Зрителей благовещенской «Лыжни-2015» прокатят на собачьих упряжках

Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». В этом году зрителей, пришедших на спортивное мероприятие «Лыжня-2015», ожидает бонус — катание на собачьих упряжках. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
«Амурским центром ездового спорта подготовлен показательный забег с участием нескольких собачьих упряжек (по 2 собаки в каждой). Все желающие также смогут сфотографироваться с ездовыми собаками в специальной фотозоне», — сообщают в «зеленом доме».
Кроме того, на территории проведения Дня здоровья организуют каток и установят отапливаемые палатки с горячим чаем и пирожками, а также развернут полевую кухню.
Отметим, что прием заявок на участие начнется 5 февраля по адресу: ул. Ленина, 97, тел. 375-865. Оформить «допуск» к лыжным забегам можно и в день проведения соревнований 8 февраля с 9:00 до 11:00.
Расписание автобусов на «Лыжню», а также график забегов на ИА «Порт Амур» будут размещены ближе ко времени проведения мероприятия. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама