Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В Благовещенске откроют представительство аэрокосмического университета
    29.01.2015 19:52 516
    Благовещенск, 29 января, ИА «Порт Амур». В столице Приамурья откроют представительство Самарского государственного аэрокосмического университета. Отделение вуза появится в Благовещенске в связи со строительством в Приамурье космодрома Восточный.
     
    Как сообщает самарский портал 443000.ru, представительство СГАУ в Благовещенске организует совместные программы подготовки по аэрокосмическому профилю с местными вузами, а также будет привлекать выпускников школ к поступлению на эти специальности. 
     
    Идею о создании своего представительства «Аэрокоса» выдвинул ректор учебного заведения Евгений Шахматов. Его предложение уже поддержал наблюдательный совет СГАУ. Ранее на заседании этого вузовского органа 25 декабря присутствовал вице-премьер Дмитрий Рогозин, который поставил задачу — наладить подготовку специалистов для космодрома и наукограда Циолковского. 
     
    Напомним, с 2009 года на базе Амурского госуниверситета уже начата подготовка кадров для будущего космодрома. Вуз открыл тогда две специальности на инженерно-физический факультет «Космические летательные аппараты и разгонные блоки» с последующим переводом в Московский авиационный институт (МАИ) и на специальность и «Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов» с переводом Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ). 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkroyut-predstavitelstvo-aerokosmicheskogo-universiteta//

Популярная новость
0

подробней »