Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В «Азиатско-Тихоокеанский банк» войдет М2М Прайвет Банк
    17.02.2015 10:25 440
    Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Совет директоров «Азиатско-Тихоокеанского Банка» одобрил приобретение акций М2М Прайвет Банка. Бизнес-модели обоих банков при этом сохранятся, сообщается на сайте АТБ.
     
    — М2М Прайвет Банк обладает экспертизой в управлении крупным частным капиталом, что поможет АТБ улучшить это направление деятельности. В свою очередь АТБ имеет весь набор инструментов для привлечения состоятельных частных клиентов, и М2М Прайвет Банк сможет использовать их для дальнейшего развития бизнеса, — отметил первый заместитель председателя правления АТБ, председатель совета директоров Андрей Новиков.
     
    Сделка совершится, когда согласие на приобретение акций дадут ФАС и Банк России.
     
    Укрупнение АТБ за счет этой сделки позволит ему войти в число крупнейших банков страны. Сейчас он включает 250 подразделений в 132 населенных пунктах.
     
    М2М Прайвет Банк позиционирует себя как банк, специализирующийся исключительно на обслуживании состоятельных частных клиентов. Основными бенефициарами являются известные бизнесмены, экс-владельцы Экспобанка Андрей Вдовин, Алексей Масловский и Питер Хамбро. Им же принадлежит и АТБ, один из крупнейших банков на Дальнем Востоке.
     
    Фото: rbanews.ru.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-aziatsko-tihookeanskiy-bank-voydet-mm-prayvet-bank//

Популярная новость
0

подробней »