Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:53
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 04:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Военные следователи изучают обстоятельства смерти курсанта в Амурской области

Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Военный следственный отдел СК РФ по Благовещенскому гарнизону проводит проверку по факту гибели курсанта филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» (ДВВКУ).
По данным следствия, 7 февраля рядовой Алексей Грозный во время исполнения обязанностей дневального в суточном наряде по парку почувствовал недомогание, о чем доложил дежурному, который незамедлительно организовал его смену, сообщается на сайте следственного органа. Около 15 часов Грозный был госпитализирован. На следующий день, 8 февраля, в 18:20 была констатирована его смерть от менингококковой инфекции.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама