Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В белогорских поросячьих бегах победила свинья с неполиткорректным именем Негр
    22.02.2015 18:52 646
    Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске состоялись «Поросячьи забеги». Посмотреть на шоу в честь проводов зимы пришли около трех тысяч белогорцев и гостей города, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.
     
    В забегах поучаствовали пять поросят от троих фермеров. Каждый четвероногий участник получил регистрационный номер-маечку.
     
    — Мы выставляем на конкурс хрюшку Люси, — рассказал представитель одного из владельцев животных Владимир. — Ей всего четыре месяца. Готовились. Перед забегом поросенка кормил диетическим питанием, чтобы резвее была. Для приманивания для Люси заранее приготовили вкусное печенье. Хотя для нас главное участие, а не победа!
     
     
    В специально оборудованном «загоне» животные поучаствовали в трех забегах. Поросята преодолевали дистанцию в 25 метров. В первом забеге участвовали три поросенка, во втором — два. В заключительном бежали победители первых двух. В финал вышли поросята-девочки.
     
    Победителем стала черно-белая пятимесячная хрюшка по имени Негр под номером 4. Как пошутил хозяин животного, такое имя поросенку дали потому, что в детстве угля наелась. В забегах Негр участвовала вместе со своим братом Кешей. Однако сестра оказалась расторопнее.
     
     
    Победительница награждена сертификатом на приобретение трех мешков комбикорма, а также большим пакетом с набором круп от спонсора праздника. Шикарный обед за победу в забеге Негре обеспечен, пообещал хозяин свинки.
     
    Фото: пресс-служба мэрии Белогорска.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorskih-porosyachih-begah-pobedila-svinya-s-nepolitkorrektnyim-imenem-negr//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 132

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »