Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Приставы предлагают женить россиян только после погашения долгов
    03.03.2015 12:07 485
    Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Возможно, вскоре со штампом в паспорте многим придется повременить до погашения долгов. С такой инициативой выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков, сообщает «Интерфакс».
     
    — Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: «Я хочу жениться». А ему в ответ: «Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака». А почему бы и нет? — сообщил Артур Парфенчиков журналистам.
     
    Совершенно противоположное мнение на этот счет у начальника амурского управления ЗАГС Натальи Томиловой.
     
    — Семью нужно создавать вовремя, вне зависимости от долгов и других трудностей. Главное, чтобы была любовь. Семья будет только крепче от этого фактора. Ведь, когда женятся, люди принимают друг друга со всеми недостатками и проблемами. Поэтому ничто не должно им препятствовать, — отметила Наталья Сергеевна.
     
    Между тем Парфенчиков считает, что «желание побыстрее жениться может быть отсрочено на 1-2 дня»:
     
    — Мы не должны бегать за должником, он должен сам приходить. Это более цивилизованно, чем вскрывать дверь в квартире и переписывать чайники и другие вещи, — отметил глава ФССП.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pristavyi-predlagayut-jenit-lyudey-tolko-posle-pogasheniya-dolgov-rpt-1//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 131

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »