Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчан на военную службу будут призывать 17 комиссий

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». В Восточном военном округе прошли сборы специалистов, которые будут отвечать за призыв граждан на срочную военную службу. 
Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, более тысячи специалистов изучили новые руководящие документы и изменения в нормативно-правовой базе, касающейся организации призывной кампании. 
Всего на территории ВВО будут работать около 500 призывных и военно-врачебных комиссий. 17 из них будут расположены на территории Приамурья.
В рамках призыва на военную службу на срок до 1 года повестки получат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья. Призывная кампания в этом году традиционно стартует 1 апреля.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама