Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:33
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 11:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Выпив лишнего, амурчанин похитил автомобиль и уснул в нем

Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В селе Новокиевский Увал Мазановского района полицейские раскрыли странный угон. Перед тем, как арестовать подозреваемого, им пришлось сначала его разбудить. 
У жителя села из гаража похитили служебный автомобиль. Подозреваемого долго искать не пришлось. Сотрудники полиции нашли его на берегу Зеи — он спал в пропавшей машине. 
Как оказалось, 28-летний селянин выпивал дома, и ему захотелось покататься. Но так как своей машины у него не было, он решил позаимствовать ее в чужом гараже, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.  
Полицейские разбудили заснувшего водителя и доставили в отделение полиции. Был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По факту угона возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Фото: 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама