Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Учащиеся ДВВКУ водрузят копию Знамени Победы на горе Эльбрус

Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища  водрузят копию Знамени Победы на самую высокую точку России и Европы — вершину горы Эльбрус. Для этого учащимся придется подняться на высоту 5 645 метров.
Восхождение проведут в рамках международных соревнований по смешанным видам горной подготовки, которые пройдут с 1 по 8 мая на базе Центра горной подготовки и выживания в Кабардино-Балкарской Республике. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
От ДВВКУ участие примет команда из 10 курсантов, которые обучаются на командиров горных подразделений, и преподавателей-инструкторов по горной подготовке в училище. 
Соревнования будут включать в себя несколько дисциплин — чемпионат по ски-альпинизму и скайраннингу, соревнования по горной подготовке среди военнослужащих горных бригад и подразделений специального назначения, а также соревнования по скоростному восхождению. Кроме того, здесь пройдет альпиниада, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама