Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C15:54
Подробнее
Давление: 760,5 мм рт. ст. · Влажность: 37,0% · Измерение: 07.11.2026 15:54
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Белогорском районе пожарные тушили дом

Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью в селе Васильевка Белогорского района загорелся двухквартирный жилой дом. С огнем боролись 12 пожарных. Им удалось спасти от распространения пламени вторую квартиру в доме. 
В результате огонь повредил крышу и помещения квартиры по всей площади. Причины произошедшего выясняют специалисты. 
Кроме того, за минувшие сутки пожарные расчеты потушили 11 природных пожаров на общей площади 8 366 гектаров и девять раз выезжали для ликвидации палов. 
Несмотря на выпавшие осадки в Приамурье сохраняется сложная пожарная обстановка, в трех районах области действует третий класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и специалистами других надзорных органов за нарушение требований пожарной безопасности составлено 46 протоколов об административных правонарушениях.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама