Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Подозреваемого в убийстве Веры Захаровой взяли под стражу
    15.05.2015 16:18 488
    Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Подозреваемого в убийстве белогорской школьницы Веры Захаровой взяли под стражу. Заседание суда, на котором была избрана мера пресечения, прошло сегодня днем. 
     
    С ходатайством о заключении 27-летнего мужчины под стражу выступили следователи. Суд ходатайство поддержал. На время проведения следственных действий подозреваемый в расправе над школьницей будет пребывать в ИВС и СИЗО. Известно, что это ее дядя.
     
    По данным пресс-службы главы Белогорска, ранее задержанный мужчина проходил проверку на полиграфе. В ходе опроса фиксировались отклонения в поведении от нормы. Но поскольку подозреваемый находился в близком окружении пропавшей девочки и принимал активное участие в ее поисках, специалисты связали их с внутренними переживаниями проверяемого.
     
    У здания суда собрались горожане. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, информация о том, что сегодня может быть проведен стихийный митинг, поступила накануне. Полицейские приняли меры по обеспечению охраны общественного порядка. 
     
    Напомним, 10-летняя Вера Захарова пропала 8 сентября прошлого года. 11 апреля около села Васильевка были обнаружены вещи школьницы и останки ребенка. В ночь с 12 на 13 мая по подозрению в убийстве был задержан житель Белогорска. Известно, что он является некровным родственником девочки. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/podozrevaemogo-v-ubiystve-veryi-zaharovoy-vzyali-pod-straju//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »