Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Амурские ушуисты привезли золото с чемпионата Европы
    26.05.2015 09:59 605
    Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Спортивная копилка Приамурья пополнилась на 4 медали. Наши ушуисты привезли их с чемпионата и первенства Европы по ушу, которые проходили в Болгарском городе Стара Загора.
     
    На чемпионат отправились 4 благовещенца, и каждый вернулся в область не с пустыми руками. Абсолютной победительницей стала четырнадцатилетняя Ольга Зоркальцева.
     
    — Ольга занимается ушу с шести лет. Очень перспективная девочка, она очень быстро стала ездить на соревнования всероссийского уровня. И что интересно, всегда и везде занимала только первые места. В этот раз Оля тоже не сдала позиции. Всех победила! — рассказали в пресс-службе федерации ушу Амурской области.
     
    Второй наш чемпион начал заниматься ушу только с сентября прошлого года. Что, впрочем, не помешало ему занять первое место на соревнованиях. Кроме того, в парной работе Роман Козлов и Евгений Смирнов заняли третье место.
     
    Соревнования продолжались шесть дней — с 17 по 23 марта. Амурским ушуистам пришлось соперничать с 750 спортсменами из 32 стран, сообщает пресс-служба федерации ушу Амурской области.
     
    — Результаты, безусловно, хорошие. Но на соревнования такого уровня амурские спортсмены попадают не первый раз. Мы всегда привозим какие-нибудь призовые места, — сообщила пресс-секретарь РСОО «Федерация ушу Амурской области» Светлана Устинова.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-ushuistyi-privezli-zoloto-s-chempionata-evropyi//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »