Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:32
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 36,9% · Измерение: 07.11.2026 14:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В благовещенском СИЗО прозвенел последний звонок

Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Выпускники 9 и 11 классов школы при учреждении исполнения наказаний услышали свой последний звонок. В торжественной обстановке они поблагодарили учителей за труд. В этом году в здешней школе 12 выпускников. 
Как отмечает пресс-служба УФСИН России по Амурской области, большинство выпускников имеют хорошие и отличные отметки. Самых активных наградили почетными грамотами.
— Обучение в школе является важным стимулом исправления лиц, находящихся в местах принудительного содержания, — отметила классный руководитель и педагог с многолетним стажем Галина Полищук. — Получение школьного аттестата — это возможность во время отбывания наказания и после освобождения продолжить обучение, устроиться на работу и стать законопослушными гражданами России.
После коллективного фото учащиеся школы услышали последний звонок. Впереди выпускников ждет получение аттестатов. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама