Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Белогорске открыли детский сад на 220 мест
    01.06.2015 18:56 483
    Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске открыли детский сад «Теремок» на 220 мест. В задании, на реконструкцию которого потратили 88 миллионов рублей, раньше располагался спальный корпус интерната. На торжественной церемонии открытия побывали исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов и советник-посланник Республики Казахстан в Российской Федерации Болат Иманбаев.
     
    После праздничных мероприятий гости в сопровождении главы администрации города Белогорска посетил учебные классы детского сада. 
     
    Мы видим, что детский сад оснащен современной мебелью и оборудованием. На самом деле события не смогли бы свершится без помощи республики Казахстан, — рассказал исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов. — Перечисленные республикой Казахстан средства были распределены между сетями дошкольного образования Благовещенска и Белогорска. Руководству садика были даны поручения наладить обмен опытом. К примеру, искусственная трава, постеленная в садиках Благовещенска, позволяет очистить территорию дошкольного учреждения. По примеру Благовещенска и в Белогорске, по поручению главы города, приступят к укладке искусственного покрытия.
     
    Реконструкция здания, в котором раньше размещался спальный корпус интерната, была начата в 2014 году, на возведение объекта потратили 88 миллионов, сообщает пресс-служба областного правительства.
     
    В рамках реконструкции в здании заменили коммуникации, отремонтировали помещения, благоустроили территорию. На первом этаже детсада смонтировали полы с подогревом, в группах и на территории детского сада установили видеонаблюдение.
     
    После ремонта детский сад № 46 объединили со средней общеобразовательной школой № 17. Обучающиеся в детском саду 120 детей перешли в новое здание, сейчас ведется набор на 102 места дополнительно. 
     
    Как пояснила директор средней образовательной школы № 17 Юлия Цеподой, учреждение сможет набрать на воспитание 10 групп юных амурчан.
     
    Фото: Пресс-служба главы Белогорска.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-otkryili-detskiy-sad-na-mest//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »