Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • У пассажирки рейса Бангкок-Южно-Сахалинск заподозрили лихорадку денге
    03.06.2015 11:29 462
    Трое пассажиров самолета, прилетевшего в Южно-Сахалинск из Бангкока, попали в больницу с инфекцией. Первоначально врачи заподозрили, что взрослая женщина и двое детей больны лихорадкой денге, однако позднее диагноз у несовершеннолетних не подтвердился, сообщает lifenews.ru.
     
    Информацию о том, что три человека почувствовали недомогание на борту воздушного судна, сотрудники Роспотребнадзора получили утром 3 июня. Прибывшие в аэропорт специалисты сопроводили больных в медицинское учреждение.
     
    - Сначала их изолировали, а после осмотра врачей перевели в инфекционные отделения больниц Южно-Сахалинска. У детей диагноз лихорадка Денге не подтвердился. А женщина, которая, кстати, не является детям матерью, как оказалось, переболела острой формой лихорадки еще в Таиланде, - рассказалаLifeNews заместитель руководителя по эпиднадзору Роспотребнадзора Сахалинской области Тамара Тин.
     
    Несмотря на то, что лихорадка денге передается только через кровь, врачи-инфекционисты провели осмотр пассажиров, которые контактировали с женщиной, а в салоне самолета провели дезинфекцию. Сейчас все трое больных, по словам специалистов, переведены на амбулаторное лечение.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/u-passajirki-reysa-bangkok-yujno-sahalinsk-zapodozrili-lihoradku-denge//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »