31
Партнёры
  • На чемпионате по легкой атлетике амурчане завоевали 7 медалей
    09.06.2015 14:30 390
    Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». На чемпионате Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике амурчане завоевали 7 медалей. В соревнованиях, которые прошли в Хабаровске, приняли участие более ста спортсменов с уровнем подготовки не ниже первого спортивного разряда.

Амурскую сборную представили пять спортсменов. Все они вернулись домой с наградами. В беге на 100 метров лучший результат — 11,6 секунды — показала Анастасия Самсонова. На следующей дистанции — 200 метров — она завоевала еще и «бронзу». Такой расклад позволит Анастасии выступить на чемпионате России, который пройдет в августе в Москве.

— Год назад Анастасия становилась чемпионкой Дальнего Востока в эстафете, так что её успех на нынешнем турнире не случаен, — отметил президент федерации легкой атлетики Приамурья Виктор Левинский.

Впервые на дальневосточных соревнованиях в призеры попал Станислав Сериков. В его активе «серебро» в беге на 200 метров. В беге на 400 метров до первого места добежала Ангелина Швейдюк.

В прыжках в высоту первое место занял Роман Кузнецов, покорив высоту 2 метра 5 сантиметров, спортсмен повторил свое достижение полугодовой давности. А в прыжках в длину выиграла «бронзу» Мария Кислова.

В командном зачете сборная Амурской области набрала 89 очков и стала третьей на этом турнире, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.