Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Благовещенские квартиры освобождают от незаконных жильцов и должников
    18.06.2015 14:57 483
    Благовещенск, 18 июня, «ИА Порт Амур». Жильцов 22 муниципальных квартир и комнат в благовещенском общежитии выселили за коммунальные долги и незаконное проживание. Ревизию муниципального жилого фонда проводят специалисты благовещенской администрации по инициативе Александра Козлова. 
     
    С января рабочая группа по ревизии успела проверить 1002 муниципальные квартиры и комнаты в общежитиях. Специалистов интересовала законность проживания в них жильцов и наличие у них задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
     
    На сегодняшний день комиссией выявлено 162 нарушения. В 111 помещениях жильцы, как оказалось, не платят за коммунальные услуги, в 51 и вовсе живут на «птичьих правах». На выселение граждан, незаконно проживающих в занимаемых помещениях, в суд направили 29 материалов, остальные находятся в стадии доработки. 
     
    На сегодняшний день освобождено 22 жилых помещения — 12 квартир и 10 комнат в общежитиях, — в том числе в маневренном фонде, сообщает пресс-служба администрации города.
     
    Между тем в освободившиеся помещения уже въехали новые жильцы. Крышу над головой получили девять детей-сирот. 
     
    Напомним, одной из главных причин необходимости такой ревизии стал тот факт, что некоторые наниматели муниципального жилья не торопятся освобождать помещения после улучшения жилищных условий. И при этом нередко незаконно сдают его в аренду. Более того, даже зарабатывая на аренде, такие граждане далеко не всегда оплачивают коммунальные услуги. Средний долг по квартплате в таких случаях колеблется от 200 до 300 тысяч рублей.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-kvartiryi-osvobojdayut-ot-nezakonnyih-jiltsov-i-doljnikov//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »