Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Амурчанка, отдыхающая в Сочи, рассказала, как начинался потоп
    26.06.2015 18:25 760
     Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Более четырехсот домов подтоплены в городе Сочи в результате сильного наводнения, которое возникло из-за сильных дождей. Из опасной зоны эвакуировано несколько десятков семей. По сообщениям местных властей, в Адлерском районе было найдено тело погибшего мужчины. 
     
    Амурчанка, отдыхающая в Сочи рассказала, как начинался потоп и что сейчас происходит в городе и на побережье.
     
     
    — Дождь начался вчера в первой половине дня. Никто не думал тогда, к каким последствиям он приведет, — рассказала Оксана Шамрина, которая сейчас «отдыхает» в Сочи. — Понятно, что на море в такую погоду не пойдешь, мы решили зайти в торговый центр. И вот когда выезжали из отеля, дождь полил просто стеной. Страшно стало, когда в торговом центре выключили свет и объявили эвакуацию. Дальнейшие действия через час прибывшие спасатели не координировали. Спасение эвакуируемых — дело ног самих эвакуируемых. Мы, если честно, надеялись, что нас будут вывозить автобусами. Когда поняли, что зря, пошли сами. Ни такси, ни автобусов не было. Воды — по колено. Нам повезло, что по пути попались добрые люди, которые довезли до отеля.
     
     
    Когда приехали в отель, увидели, что местное кафе практически затоплено. Речка рядом вышла из берегов. Металлобетонные блоки вдоль набережной смыло напрочь, от брусчатки остался только черный песок, ее как будто и не было. Деревья посмывало, асфальт с дорог прям кусками отлипал. Зрелище как после бомбежки. Магазины не работают, кафе не работают. С питьевой водой проблемы.  В некоторых районах были перебои со светом. Мы сначала о масштабах потопа не догадывались. Нам тогда еще друзья звонили из других городов, переживали. Они в новостях увидели, что в Адлере творится. Там, говорят, буквально за 10 минут город затопило. Это самое страшное. Вчера до четырех часов утра уснуть не могла. Рядом постоянно держу сумку с документами и заряженный телефон.
     
     
    Как говорит Оксана, синоптики сообщают о возможности смерча, а дожди в Сочи пока не прекратятся. Этого больше всего сейчас боятся те, кто находится в городе. Выехать из Сочи многие туристы не могут: аэропорт затоплен, авиа и жд сообщение прервано. В настоящее время по сообщениям некоторых информагентств, поезда и самолеты возобновили движение.
     
    Напомним, катастрофическое наводнение в Сочи и Адлере произошло накануне из-за ливневых дождей. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, в Адлерском районе оказались затоплены семь поселков, эвакуированы десятки семей. В настоящее время в Хостинском и Адлерском районах города-курорта Сочи идут активные спасательные операции.
     
    Фото: социальная сеть

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-otdyihayuschaya-v-sochi-rasskazala-kak-nachinalsya-potop//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »