Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Трофи-рейды, вечеринка для собак и «День Нептуна»

3 июля, пятница
В рамках фестивального движения «Культурный город» на набережной реки Амур состоится ряд культурно-развлекательных мероприятий. 
У Триумфальной арки с 17:00 до 20:00 будет работать «Аллея мастеров». Там же в 18:00 состоится концерт вокальной группы «Здравушка». 
У бронекатера с 18:00 начнет работать творческая площадка. 
На набережной (пер. Уралова) в 18:00 начнется показательная тренировка детской спортивной команды «Амурские рыси». 
У ротонды в 18:30 стартуют «Танцы для здоровья».
4 июля, суббота
В бассейне «Надежда» в 10:00 состоится «День Нептуна». 
В 10:00 в районе Астрахановских лугов пройдет второй этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам «Амур Трофи 2015».
С 12:00 до 17:00 Городской дом культуры приглашает жителей и гостей города на тематические фотосессии «Балкон у губернатора».
На перекрестке Краснофлотская – Мухина (пляжная зона реки Амур) в 15:00 стартуют спортивные состязания у воды «Водная схватка». Мероприятие приурочено к празднику «День Ивана Купала».
На перекрестке Уралова — Краснофлотской с 17:00 будет проходить городская акция «Всем на свете нужен дом», а в 18:00 начнется развлекательная программа для детей и родителей от праздничного агентства «Страна чудес».
У бронекатера с 18:00 до 20:00 будет работать «Читающий бульвар». 
У ротонды в 19:00 состоится концерт духового состава оркестра ГДК. 
В 19:00 на площади ОКЦ запланирована праздничная программа, посвященная Дню Ивана Купалы. 
В 20:00 стартует массовая велогонка «Велоночь-2015». Колонна велосипедистов с 23:00 до 01:30 будет двигаться по утверждённому маршруту от площади Победы по улицам: ул. Калинина – ул. Пролетарская – ул. Конная – ул. Театральная – ул. Ленина – ул. Островского – Набережная и финиширует на площади Победы.
5 июля, воскресенье
В 14:00 в «Островах» пройдет конкурс «Королева июня». 
В Art Gallery пройдет вечеринка для мини-питомцев «Little Dog Party». Начало в 18:00. 
У бронекатера в 18:00 состоится нравственно-этическая программа для жителей и гостей «Как мыслим, так и живем!». 
У Триумфальной арки в 18:00 начнутся показательные выступления спортивных федераций города (йога), а в 19:00 пройдет открытая тренировка спортивного клуба «Сила» (кикбоксинг). 
На набережной (пер. Уралова) в 18:00 запланирована праздничная программа семейного центра «Карамель».
У ротонды в 19:30 будет проходить музыкально-развлекательная программа с Максом Радманом.
Расписание киносеансов на выходные смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур». 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама